День памяти и скорби
22 июня - День памяти и скорби, самая трагическая дата в истории нашей страны.
В этот день 85 лет назад началась Великая Отечественная война, которая унесла миллионы жизней и оставила глубокий след горя и страданий.
Спустя десятилетия мы продолжаем хранить память о тех, кто ценой собственной жизни защищал Родину на фронте, самоотверженно трудился в тылу и приближал долгожданную Победу. Их мужество, стойкость и безграничная любовь к Отечеству навсегда останутся для нас высшим примером патриотизма.
Сегодня старшие дошкольники «зажгли» свечи памяти, чтобы отдать дань уважения тем, кто сражался за мир и будущее нашей страны.
Посетили детскую библиотеку, где услышали рассказ о начале войны, мужестве нашего народа в борьбе с фашизмом. Ребята узнали о детских писателях, которые были на фронте и своим словом тоже приближали Победу.
Время не властно над памятью. Оно не стирает боль утрат и не уменьшает величие подвига поколения победителей. Пусть эти трагические уроки прошлого служат вечным напоминанием каждому из нас о высочайшей ценности мира и человеческой жизни.